российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Долги сотрудникам южноуральского АПК составляют 158 миллионов рублей

158 миллионов рублей составляет на сегодняшний день просроченная задолженность по заработной плате в агропромышленном комплексе Челябинской области. В течение 2004 года общий долг сократился на 38%. Оставшуюся сумму хозяйства обязуются выплатить в течение полугода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для погашения задолженности селяне используют несколько схем: часть зарплаты выдается натурпродуктами или начисляется по так называемому «голому тарифу» с условием последующего перерасчета осенью, когда начнет поступать выручка от урожая.

Во многих случаях причиной образовавшейся задолженности являются долги потребителей. Например, ОАО «Родник» уже шесть лет поставляет продукцию учреждениям уголовно-исполнительной системы, которая задолжала хозяйству 378 тысяч рублей. СХП «Таукаевское» с 1997 года не может вернуть 78 тысяч рублей за продукцию, поставленную на Красноармейский молочный завод. На сегодняшний день предприятие ликвидировано, а его правопреемником стал Челябинский городской молочный комбинат, который тоже не спешит рассчитываться с кредиторами. В дело намерена вмешаться прокуратура.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.02.05

В Челябинске обнаружен еще один труп новорожденного. / Областной заказ на поставку продовольствия в соцсферу получили 132 южноуральских предприятия. / Российские «талибы» судятся с США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках