российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главной фигурой в борьбе за кресло мэра Челябинска станет бывший прокурор города Сергей Давыдов

Южноуральские политологи отмечают, что главной фигурой в борьбе за кресло мэра Челябинска станет бывший прокурор города Сергей Давыдов. Именно от того, на чью сторону встанет председатель общественной организации «Гражданская позиция», зависит исход мартовских выборов в столице Южного Урала.

Главными претендентами на пост главы Челябинска по-прежнему называют действующего мэра Вячеслава Тарасова и депутата Государственной Думы Михаила Юревич. Последний, правда, пока даже не заявил о своих намерениях, но его появление в городской избирательной комиссии ожидается в начале следующей недели.

Корреспонденту «Нового Региона» Сергей Давыдов заявил, что сам на пост мэра баллотироваться не собирается. Однако эксперты отмечают, что именно бывший прокурор Челябинска сыграет решающую роль в противостоянии Тарасов – Юревич.

Как сообщили источник «Нового Региона» в администрации Челябинска, согласно последним социологическим опросам количество горожан, поддерживающих Тарасова всего на 13% больше, чем сторонников Юревича. Поддержка Давыдова обеспечит любому из оппонентов дополнительно 15% - 17% голосов. Если бывший прокурор выступит на стороне действующего мэра, тот станет недосягаем для Юревича, но если Давыдов поддержит депутата, то он легко обойдет Тарасова на финише предвыборной гонки.

Источник из окружения Михаила Юревича сообщил, что обсуждал вопрос об участии в выборах еще одного оппонента Тарасова – Дмитрия Еремина. Однако на этой неделе было решено отказаться от данного плана, чтобы не оттягивать голоса избирателей у самого Юревича.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 04.02.05

Долги сотрудникам южноуральского АПК составляют 158 миллионов рублей. / В Челябинске обнаружен еще один труп новорожденного. / Областной заказ на поставку продовольствия в соцсферу получили 132 южноуральских предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках