российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам придется доказывать свое право на костыли

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Непростая ситуация сложилась в Челябинской области по обеспечению льготников протезно-ортопедическими изделиями. Дело в том, что на Южном Урале есть два завода, которые занимаются изготовлением протезов: в Челябинске и Магнитогорске. Эти предприятия примут участие в конкурсе на обслуживание льготников, который состоится в марте. А пока они не имеют права обслуживать льготные категории населения.

Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», Минздравом России приняты документы, согласно которым инвалид, нуждающийся в протезах, костылях, слуховом аппарате или инвалидной коляске, должен, во-первых, предоставить индивидуальную программу реабилитации, где должны быть прописаны показания и вид протезирования, а также направление от фонда социального страхования. Для того, чтобы собрать все необходимые документы, инвалиду нужны время и силы, а главное средства передвижения. Пока что проблему решили следующим образом: тем, кто до появления новых правил уже «доказал» свою инвалидность и право на протезирование, разрешили приобретать необходимые протезы и оборудование по старым документам. А вот тем, кто получил инвалидность недавно, придется пройтись по кабинетам врачей и чиновников.

Челябинск. Другие новости 04.02.05

В Озерске разгорается очередной политический скандал. / Среди претендентов на кресло в челябинской Думе появились фигуры общественно-политического плана. / Эпидемия гриппа в Челябинской области будет объявлена на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках