российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели

В рядах южноуральских политиков наблюдается заметное оживление: в администрации президента начался процесс согласования кандидатур на пост руководителей субъектов федерации. В связи с этим невероятно активизировались желающие занять место Петра Сумина. Подробности в новой серии спецпроекта «Нового Региона».

1. Южноуральские политики записываются на прием к Александру Починку

Говорят, что на юбилей челябинской школы № 24 , отмечаемый в ближайшие выходные, приедет помощник Дмитрия Козака Александр Починок. Именно в этом учреждении будущего министра труда научили ругаться по-мужски и пробудили у него желание сделать карьеру, чтобы доказать учителям всех возрастов, что умение курить и материться в туалете – не самое главное в жизни. Поставленной цели Починок добился – несмотря на не очень удачную карьеру «в верхах», бывший министр пользуется невероятным авторитетом на малой родине. Узнав о прибытии Починка на юбилей родной школы, к нему буквально выстроилась очередь из просителей. По слухам, время Починка на ближайшие 2 дня расписано по минутам. В числе просителей – кандидаты в губернаторы, желающие сделать карьеру за счет партии власти и просто обиженные действующей администрацией региона. Говорят, что «на прием» к Починку записались Валерий Панов, главный судебный пристав Александр Новокрещенов, Виктор Шеррюбле, два первые вице-губернатора Владимир Дятлов и Андрей Косилов и даже сам губернатор Петр Сумин. Каждый держит готовящуюся встречу в полном секрете. А сам Починок напрашивается на встречу с Михаилом Юревичем.

2. Дерипаска отказал Валерию Панову в помощи

Говорят, что Валерий Панов, добивающийся своего назначения на пост губернатора Челябинской области, провел переговоры с представителем президента в УрФО Петром Латышевым, а так же с руководителем холдинга «Руспромавто» Олегом Дерипаской.

По слухам, Латышев Панова поддержал и даже пообещал проконсультироваться в Москве о возможности назначения. А вот Дерипаска решил не торопиться. Сославшись на финансовые трудности, алюминиевый король якобы сказал, что даст Панову денег только в том случае, если в списке претендентов у него будет всего один соперник. Сплетники утверждают, что на решение Дерипаски повлиял генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман, который Панова сильно недолюбливает.

3. Новокрещенов метит в губернаторы

Главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов тоже замахнулся на южнуральского губернатора. Говорят, что всю минувшую неделю пристав просидел в Москве, пытаясь подготовить почву для своего назначения. Новокрещенов надеется, что основным плюсом его кандидатуры станет карьера в правоохранительных органах и опыт административного руководства. В кулуарах Александр Николаевич даже якобы заявлял: «Я все проанализировал – он назначает только силовиков».

Похлопотать за Новокрещенова должен сотрудник администрации президента Василий Кичеджи, а также заместитель руководителя этой структуры господин Иванов, который в свое время работал в Златоусте и неоднократно прибегал к услугам Новокрещенова.

4. Анатолий Брагин будет защищать кандидатскую в Башкирии

Бывший прокурор Челябинской области Анатолий Брагин завершает работу над кандидатской диссертацией. Тема работы – «Региональные аспекты коррупции». В роли научного руководителя выступает Светлана Полич – бывший помощник Брагина, которую он сам же в свое время пристроил преподавателем в Челябинский госуниверситет. Правда, на этом дружеские отношения прокурора с ЧелГУ закончились – он категорически отказался брать на работу выпускников местного юрфака. В результате, защититься в родном городе Брагину не светит. Поэтому он выбрал Уфу, где юридический факультет курирует республиканский прокурор – давний приятель Брагина. Защита намечена на апрель.

Работа построена на деле о мафии Златоуста, главный фигурант которого – бывший депутат регионального заксобрания Александр Морозов, рассматривается также дело о взятке главы Курчатовского района Челябинска Николая Шаламова, ряд историй о чиновниках муниципального уровня. Ни Тимашова, ни Головлева, ни одной финансовой корпорации в работе не упоминается.

Внимание! Редакция ИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели» ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 04.02.05

Южноуральцам придется доказывать свое право на костыли. / В Озерске разгорается очередной политический скандал. / Среди претендентов на кресло в челябинской Думе появились фигуры общественно-политического плана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках