российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи года: всенародный стриптиз под присмотром ФСБ

«Новый Регион» представляет традиционный хит-парад народных слухов. В течение последнего месяца года корреспонденты челябинского агентства опрашивали население Южного Урала на предмет самых невероятных историй, услышанных на улице, дома и на работе. Исходя из собранного материала, с уверенностью можем заявить, что фантазия южноуральцев не знает границ. Хотя недаром говорят: «Нет дыма без огня» – анализ народных сплетен позволяет понять, чем живут южноуральцы, чего боятся, на что надеются и даже, как они относятся к свои мэрам.

Всемирный потоп и воздух на заказ

От Антарктиды откололся кусок, что грозит Европе большими катаклизмами уже весной наступающего года. Сам айсберг до Европы вроде бы не дойдет – он растает у берегов Венесуэлы, влекомый юго-атлантическим потоком, но вызовет понижение температуры Гольфстрима на 7-8 градусов по шкале Цельсия, что приведет к штормовым явлениям в более северных широтах и увеличению осадковых скоплений над территорией западного побережья Европы. Наиболее сильно от стихии пострадает территория Португалии, традиционно – юг Франции, запад Германии ожидают половодье с обильными осадками. Под воду уйдет около 2 тысяч квадратных километров. Эхо природных катаклизмов докатится и до Южного Урала. Народные синоптики предрекают, что во время весеннего половодья река Урал выйдет из берегов и причинит много бед в Магнитогорске, уровень воды в озере Тургояк к лету поднимется на несколько метров и затопит одноименный поселок и все имеющиеся пляжи, озеро Увильды помутнеет, а злосчастный Карачай все-таки переполнится и отравит радиоактивными отходами сеть российских водоемов вплоть до Ледовитого океана. Специалисты утверждают, что это бред, хотя…

А еще говорят, что в следующем году в Челябинской области начнут продавать воздух. Все чин-чином – в бутылках разной емкости, да и сам воздух будет разных сортов – морской, лесной, горный. Для торговли этим уникальным товаром собираются открыть сеть, а местные богачи уже заказывают оборудование, чтобы наполнять этим воздухом свои дома. Для большинства обывателей новинка рынка будет не по карману.

Мэр – зомби

Жители Озерска шепчутся, что их мэр Сергей Чернышев – зомби. Несколько лет назад он вроде бы посещал какие-то курсы, на которых обещали научить успешному продвижению в карьере, а на самом деле зомбировали. А потом организаторы курсов продвинули его в мэры и теперь заставляют плясать под свою дудку: например, пускать в город отсидевших, чего раньше никогда не было. Речь, по видимому, идет о курсах типа «Прорыв», которые окончили не только многие теперешние южноуральские мэры, но и добрая половина вице-губернаторов. По словам уже просвещенных, главное, чему учат на курсах – снести на своем пути все нравственные барьеры. В противном случае никакого прорыва в карьере не обещают. Однако вернемся к мэру Озерска. Недовольные горожане заподозрили его в неделовых связях с какой-то родственницей одного из первых вице-губернаторов. На откуп симпатичной мэру даме отдали все детские летние лагеря. В результате местных педагогов и воспитателей лишили летнего приработка, персонал и продукты везут из Челябинска. Местные утверждают, что эти воспитатели недоучены, а продукты всегда несвежие. Санэпидемстанция в ужасе, и, видимо от страха, ничего сделать не пытается. А еще в вину мэру ставится большое количество бездомных собак.

Мэр – священник

Южноуральск в шоке от хобби своего мэра – Владимира Горы. По словам горожан, все свободное, а зачастую и рабочее, время он проводит в церкви. Но не в роли прихожанина, а в роли … святого отца. Церковь была построена по его распоряжению и не числиться ни в одном реестре. Тем не менее, храм есть и мэр в нем служит службы. Появляется без предупреждения, переодевается в святая святых – за алтарем(!) и выходит к горожанам в рясе и с кадилом. Утверждают, что он уже несколько раз отпевал усопших, крестил и даже венчал. Местный батюшка в тоске от такого беспредела вроде бы даже хотел наложить на себя руки, но – все-таки грех – не стал, а обратился с жалобой с Челябинскую епархию, а там ему как бы ответили – смирись.

Мэр – медвежатник

В Миассе обсуждают инициативу городского руководства по привлечению к городу всемирного внимания, а заодно о повышения престижа партии «Единая Россия», которая, честно говоря, особым авторитетом в Миассе не пользуется. Предложения были разные – избранный мэр Иван Бирюков высказал мнение, что надо наладить бесперебойную работу общественного транспорта, и чтобы вода всегда была. Кто-то предложил возродить былую славу Ильменского заповедника, кто-то вспомнил о ракетах. Но назначенный Сити-менеджер Виктор Ардабьевский, которого горожане считают вторым мэром, заявил, что это вчерашний день, а вот медведей в области малова-то. Он-де бывал в Австралии и лично видел, как туристы валом валят в заповедные резервации кенгуру и сумчатых мишек коала. Надо бы и на Южном Урале медведей развести, причем не в зоопарке (прошлый век), а в живой природе. Закупить мишек за границей и расселить вокруг Тургояка. И тогда в Миасс не только Медведева с партийными товарищами можно будет пригласить, но и людей, в смысле иностранных туристов, ну и детей, конечно.

Мэр Вексельберг

В Троицке мечтают, чтобы их мэром стал Виктор Вексельберг. Мечта обретает вполне реальные очертания. Жители уверяют, что это лишь вопрос времени. Во-первых, Вексельберг уже намеревается построить в Троицке, в котором солнечных дней насчитывается аж 300 в год элитный квартал, и там скупят квартиры богатые москвичи и питерцы, которым солнца явно не хватает. Так в город хлынет один денежный поток и у всех будет работа: москвичи же не будут ездить по раздолбанным дорогам и мыться в общественных банях. Кроме того, нужны будут автосервисы для их машин, школы для их детей, ателье для их жен, ювелирные магазины и так далее. А еще Вексельберг купит все исторические здания, отреставрирует их и превратить Троицк в туристический центр. Так в город хлынет второй поток денег. За третий поток отвечает Олег Дерипаска, который по мнению, троичан, должен купить недостроенный автомобильный завод, достроить его, назначить генеральным директором депутата Госдумы Валерия Панова. Завод будет выпускать маршрутные «ГАЗели» и «ПАЗики» для всей страны, а Троицк станет самым богатым городом Челябинской области, а может и всего Урала. А в следующие мэрские выборы Вексельберг выдвинет свою кандидатуру на пост мэра и весь город за него обязательно проголосует. Ну а пока голосовать рано, троичане высказывают свою отношение к будущему главе, поднимая за него тосты. Кстати, за других известных россиян не пьют ни в Троицке, ни в других территориях области.

Бальзаковский канкан

Южноуральские мужчины среднего и старшего возраста в потрясении – их коллеги дамского пола, на которых они уже лет 10-20 не обращали своего мужского внимания, в массовом порядке начали проявлять себя с неожиданной стороны. Апофеозом преображений стали рождественские и новогодние корпоративные вечеринки. Мужики просто офигели – дамы бальзаковского возраста, в рабочее время одевающиеся весьма не броско и предпочитающие прически попроще, являются в рестораны в ярких одеждах а-ля Эдита Пьеха с невообразимыми конструкциями на голове, после первой рюмки начинают нервно хихикать, после второй – рассказывать скабрезные анекдоты, после четвертой – играть в фанты на раздевание, а после седьмой танцуют канкан на столах!

В чиновничьей среде сценарий несколько другой. Дамы здесь одеты, в основном, а-ля Алла Пугачева и сначала пытаются вести себя, как принцесса Диана, но после третьей рюмки уже горланят комсомольские песни, после начинают пятой играть в фанты на раздевание и далее по изложенному выше сценарию… Наиболее неподготовленными к такому повороту оказались мужчины в погонах. Рассказывают, что на вечеринке одной из силовых структур, дамский стриптиз до такой степени шокировал мужиков, что те начали пить водку прямо из горла, а потом и вовсе предпочли заняться чем-нибудь менее опасным и попытались ловить рыбок, которые плавали под стеклянным полом. Дамы, кстати сказать, ничуть не обиделись, и канкан все-таки исполнили.

А вот для вечеринок в Службе судебных приставов вроде бы закупили только безалкогольное пиво и детское шампанское. Чтобы как-то сгладить отсутствие горячительного руководство службы хотело порадовать подчиненных звездой первой величины и велело пригласить Михаила Круга. Говорят, что несколько дней назад уполномоченные сообщили руководству, что не могут выполнить это поручение… Так что приставы остались и без канкана, и без звезды…

Цена вопроса

В конце ноября в бюджетных учреждениях Челябинской области – в институтах, исследовательских центрах, не совсем простых больницах и административных органах – распустили слух, что списки тех, кто не пойдет голосовать, передадут в ФСБ. Сначала эту информацию передавали друг другу шепотом, озираясь по сторонам, поэтому некоторые – более образованные и продвинутые – не верили и даже высмеивали шептунов. Но потом в ряде заведений эту же информацию повторили начальники открыто на предвыборных собраниях. Тут уже испугались все. Испугались, конечно, не ФСБ, как таковую, а карательных мер, которые эта организация, в соответствии со слухом, будет применять к политически пассивным. Меры, действительно, ужасные – их якобы перестанут выпускать в заграничные поездки и не дадут продвигаться по карьерной лестнице. И явка составила 100%.

Лекарственные страсти

По следам громких судебных процессов над крупными фармацевтическими компаниями, обвиненным в промышленном производстве фальсифицированных медикаментозных средств, начались проверки аптечных сетей, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области. В ходе проверок правоохранительными структурами установлено, что на аптечный прилавок южноуральских городов и сел поступают препараты, не имеющий регистрационный номер МЗСР, не прошедшие необходимых клинических испытаний и по составу не соответствующие представленной рецептуре. Таких препаратов оказалось не менее 85% от общего рынка, причем не больше половины поделок безвредны, лечение остальными «лекарствами» может привести к весьма тяжелым последствиям. В народе говорят, что никаких следственных мероприятий по этому поводу не планируется, проверка является плановой и служит информативной почвой для некоторых политических партий в преддверии выборов президента РФ.

Фипись -фима фипре-физи-фиден-фиту

За год президенту России Владимиру Путину из Челябинской области поступило около 3 тысяч жалоб. Южноуральцы жаловались на социальные и пенсионные службы, медиков и чиновников, особенно досталось мэрам. Причем, авторы подошли к переписке с президентом ответственно: пустых речей избегали и излагали только конкретные факты: кто, где и сколько берет взяток, как в госучреждениях вымогают деньги, как проводят липовые тендеры и так далее. Несколько писем предлагали план как реорганизовать Россию с указанием на то, что с такими региональными властями, как в Челябинской области, о любой реорганизации можно забыть. Всю корреспонденцию из администрации президента «спустили» в область и велели разобраться по каждому факту. Областные власти все раздали по управлениям и поручили встретиться и обсудить проблему с каждым жалобщиком, либо дать ему обстоятельный ответ. Сроки поджимают – разобраться с письмами надо до середины февраля. Чиновники бросились исполнять, начали звонить авторам писем, а те поголовно пошли в отказ: «Знать не знаем, ведать не ведаем, писать не умеем». Чиновники в растерянности, зато бабушки у подъездов в курсе. Простачкам, рискнувшим обратиться к президенту, популярно объясняют, что все подобные письма дальше районной почты не уходят и тут же передаются в «специальные органы». А вообще сегодня не только писать никуда не стоит, но и по телефону надо говорить с осторожностью: хочешь обсудить «серьезную тему» – используй код, например, как в детстве, добавляй лишний слог. А поскольку голова «уже не та» и вещающим, и слушающим предлагается записывать текст на бумажку: первым, чтобы было легче зашифровать, вторым – расшифровать. Многие старики уже применяют этот метод на практике. Не посвященные дети и внуки всерьез опасаются за психическое здоровье своих предков.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи года», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.12.07

Желтая Крыса сменит региональные элиты и вернет очереди за дефицитом. / Южноуральцам, имеющим животных, рекомендуется встречать новый год дома и внимательно следить за гостями. / Топ-10 курьезов 2007 года (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках