российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхней Санарки и Чесменского района нуждаются в защите от радиации

Главный санитарный врач Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление, которым рекомендовал правительству области обеспечить радиационную безопасность жителей Верхней Санарки и ряда насленных пунктов Чесменского района.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном центре госсанэпиднадзора, несколько жилых домов в Верхней Санарке построены в зоне радиоактивного источника. У отдельных жителей отмечены аномально-высокие дозы облучения, что грозит развитием новообразований.

В поселках Беловка, Баландино, Новоукраинка Чесменского района перенасыщена радоном питьевая вода, что тоже небезопасно для здоровья. Предложения санитарных врачей по радиационной защите населения этих поселков требуют серьезных капитальных вложений, поэтому пока вопросы решаются слишком медленно.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.02.05

Самые крутые слухи недели. / Южноуральцам придется доказывать свое право на костыли. / В Озерске разгорается очередной политический скандал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках