российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
306 депутатов Госдумы осудили своих коллег, выступивших с антисемитским обращением

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Государственная Дума 4 февраля сделала официальное заявление «По поводу обращений групп граждан Российской Федерации к Генеральному прокурору Российской Федерации». Документ появилось в дни, когда во многих государствах проходили мероприятия, посвященные памяти узников концларегей. Депутаты сочли действия подписавших обращение провокационными и крайне опасными для многонациональной России.

«Государственная Дума решительно осуждает не только подобные действия, но и подобные взгляды. В России не должно быть места антисемитизму, национальной и религиозной розни», - подчеркивается в заявлении, подписанном 306 депутатами. Госдума призвала органы государственной власти «уделить особое внимание задаче укрепления межнационального и межконфессионального согласия» в Российской Федерации.

Напомним, среди подписавших нашумевший документ требованием возбудить дело о запрете в стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских. - депутат Государственной Думы от Челябинской области Петр Свечников. «Зачастую деятельность подобных организаций ведет к человеческим жертва и общественным катаклизмам», – заявил депутат корреспонденту «Нового Региона». Правда, Свечников утверждает, что в документе не было таких слов, как «запретить» и «еврейские религиозные организации», а речь шла о том, что Генпрокуратура должна обратить внимание на националистические организации, которые работают на территории России с нарушением существующего законодательства.

Челябинск. Другие новости 04.02.05

Жители Верхней Санарки и Чесменского района нуждаются в защите от радиации. / Самые крутые слухи недели. / Южноуральцам придется доказывать свое право на костыли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках