российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские следователи установили, кто убил помощника прокурора

Следственный отдел прокуратуры по Ленинскому району Челябинска установил личность человека, убившего старшего помощника районного прокурора Марину Санникову. Напомним, преступление было совершено в новогоднюю ночь, у погибшей были похищены личные вещи: сотовый телефон, золотые украшения, норковая шуба. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, причиной смерти потерпевшей явилась черепно-мозговая травма. В ходе проведенных по делу следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убийство совершено 27-летним гражданином республики Узбекистан, который в течение 2 суток после преступления выехал из России на родину.

По факту убийства уголовное дело по статьям №105 ( часть 2, пункт «з») и № 162 (часть 4 пункт «в») Уголовного кодекса УК России – «Убийство, сопряженное с разбоем; разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и объявлении обвиняемого в розыск. Следствие продолжается.

Ссылка по теме:

В Челябинске в новогоднюю ночь убили помощника районного прокурора >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.01.08

Российской прокуратуре исполняется 286 лет. / Эксперт: «Ядерные аварии влияют на климат». / Сценарий президентской кампании: выборы будут «чистыми», кандидатов будет четыре, Медведев откажется от дебатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках