российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банду южноуральский убийц в общей сложности осудили на 65 лет колонии строго режима

Челябинский областной суд вынес приговор трем южноуральцам, совершившим несколько убийство и грабежей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, первое убийство один из членов преступной группы совершил в ноябре 2002 года. Мотивом послужило обращение потерпевшего в милицию с заявлением, в котором родной брат будущего убийцы обвинялся в избиении заявителя. Родственник драчуна решил расправиться с заявителем и позвал на «дело» двух приятелей. Вооружившись ножом, они привезли потерпевшего лесной массив в районе Каслей, где и зарезали мужчину.

В 2003 году в селе Юшково Каслинского эта же банда ворвалась в дом одного из местных жителей и, угрожая пистолетом и пневматическим ружьем, избила его, после чего похитила охотничье ружье и патроны. Спустя несколько месяцев, один из обвиняемых, задержанный за разбойное нападение на другого потерпевшего, попросил подельников убить очередного истца. Исполняя поручение лидера группировки, преступники вывезли потерпевшего в лес в Каслинском районе, и нанесли ему множественные смертельные ножевые ранения.

Свою вину подсудимые не признали, несмотря на это, каждый из преступников получил от 20 до 23-х лет колонии строгого режима.

Челябинская область, Лидия Александрова

Челябинская область. Другие новости 11.01.08

Валютный кризис вызвал небывалый взлет цен на золото. / Челябинский госнаркоконтроль не дремлет и не празднует: за 10 дней 2008 года возбуждено 35 уголовных дел. / В аптечных пунктах Агаповского района лекарства продавались с серьезными нарушениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках