российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У ОАО «Уфалейникель» отсутствует лицензия на работу с опасными отходами

У ОАО «Уфалейникель» отсутствует лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению, транспортировке опасных отходов. Об этом было заявлено на совещании в МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, проведенные проверки выявили 24 нарушения в ОАО «Уфалейникель» и Серовском руднике. Так, на предприятии «Уфалейникель» отсутствует лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению, транспортировке опасных отходов; плохо организована работа экологической службы, не проводится обучение по вопросам экологической безопасности; не соблюдается периодичность замеров при производственном контроле выбросов.

Кроме того, по результатам контрольных замеров фактические выбросы оксида меди на одном из источников превышают установленные нормативы более чем в 3 раза, кроме того, допущено сверхлимитное размещение отходов на промплощадке. Руководству предприятия рекомендовано провести экологический аудит на предприятии, представить план природоохранных мероприятий, оформить лицензию на обращение с опасными отходами и все документы, необходимые для осуществления деятельности данным предприятием.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.01.08

Сегодня – самая «вежливая» дата в году. / Масштаб аварии в Подмосковье может оказаться намного серьезнее, чем рапортуют официальные органы (шокирующие ФОТО). / В Челябинске пешеходов давят на пешеходных переходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках