российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске собираются провести референдум и привлечь мэра к уголовной ответственности

Жители Южноуральска хотят провести референдум по вопросу внесения изменений в Устав в части формирования контрольно-счетной комиссии города.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце прошлого года жители Южноуральска, недовольные деятельностью городской администрации и мэра Владимира Горы, провели несколько митингов, требуя отставки главы. Горожане возмущены многочисленными нарушениями их прав, произволом городских властей и нарушениями в расходовании городского бюджета.

По сведениям инициативной группы жителей Южноуральска, серьезные нарушения в расходования бюджетных денег выявила и областная контрольно-счетная палата, после проверки в сентябре 2007 года исполнения местного бюджета за 2006 и первое полугодие 2007 года. Согласно документу, попавшему в руки инициативной группы, городские власти без проведения конкурсов и котировок цен заключили муниципальные контракты на 3 миллиона 825 тысяч рублей. А в городском бюджете не были учтены доходы от предпринимательской и иной деятельности бюджетных организаций в сумме 31 миллиона 753 тысяч рублей.

По словам представителя инициативной группы горожан Анны Гулиевой, многочисленные обращения и жалобы на деятельность мэра и его подчиненных в южноуральское правительство областными чиновниками игнорируются, в отделе местного самоуправления управления организационной и контрольной работы, заявляют, что в Южноуральске все хорошо, недовольна лишь отдельная небольшая группа горожан.

Горожане с подобным заявлением не согласны и собираются и дальше бороться за отставку мэра. З марта в городе планируется провести референдум по вопросу внесения изменений в городской Устав в части формирования контрольно-счетной комиссии города. Но, по словам Гулиевой, процесс оформления всех необходимых документов для референдума тормозится местной администрацией и дата – 3 марта пока под вопросом. А вот отставки мэра Горы оппозиция намерена добиваться другими методами: например, посредством возбуждения против него уголовных дел.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 14.01.08

Празднование Старого Нового Года на Южном Урале закончилось несколькими пожарами. / Собака спасла челябинского пенсионера от огня. / Челябинские конькобежцы стали призерами всероссийских соревнований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках