российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский пристав был уличён в нарушении закона

Прокуратура Челябинской области указала на очередное нарушение закона в работе южноуральских приставов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, причиной проверки деятельности одного из приставов Челябинска послужило заявление жительницы города, пострадавшей в ДТП. Как оказалось, приставы Тракторозаводского района длительное время не взыскивали с виновника ДТП, в котором она пострадала, компенсацию.

При этом сумма ущерба, которую должен был выплатить виновник, оказалась выше суммы двух минимальных размеров оплаты труда. Поясним, что по закону взыскание на зарплату должника накладывается в том случае, если у него нет имущества и сумма взыскания не превышает двух минимальных размеров оплаты труда. Однако приставы не установили, каким имуществом располагает должник. В результате исполнительный лист для вычетов из зарплаты был передан преждевременно. Преждевременно же окончилось и исполнительное производство.

По требованию прокуратуры незаконное постановление было отменено, а судебному приставу исполнителю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Ссылки по теме:

На Южном Урале судебный пристав уличен в нарушении федерального законодательства >>>

Прокуратура Челябинской области потребовала устранить нарушения закона в действиях судебного пристава >>>

В Сатке по требованию прокуратуры наказан судебный пристав >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 14.01.08

В Челябинске после президентских выборов цены на недвижимость могут резко возрасти. / Челябинец получил 3 года тюрьмы за кражу предохранителей. / В Челябинской области выяснили, сколько металла потребуется в 2008 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках