российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец получил 3 года тюрьмы за кражу предохранителей

В период с августа 2006-го по март 2007 года по Челябинску прокатилась серия краж с объектов электросетевого хозяйства городских сетей ОАО «Челябэнерго». Во всех случаях картина преступления была идентична – двери в трансформаторную подстанцию открыты, с рубильников отходящих групп сняты предохранители. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 марта прошлого года был задержан четырежды судимый нигде не работающий челябинец.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 7 месяцев его добычей стало более 700 предохранителей, снятых с рубильников отходящих групп. А после каждого его набега без электроэнергии оставались жилые дома, детские сады и другие социально значимые объекты областного центра.

По информации пресс-службы ОАО «Челябэнерго», решением Ленинского районного суда 43-летний вандал приговорен к 3 годам лишения свободы и возмещению нанесенного энергетикам ущерба.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 14.01.08

В Челябинской области выяснили, сколько металла потребуется в 2008 году. / Зарплата чиновников южноуральских муниципалитетов повыситься на 15%. / Челябинского альфонса, убившего свою сожительницу, осудили на 8 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках