российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверо челябинцев поедут в Африку пропагандировать отечественный автопром

В конце января в Москве стартует экстремальная автомобильная экспедиция в Африку – «Sahara Challenge 2008 – Кубок Avtоsport.ru». Через всю Европу на западное побережье Африки отправится и команда из Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы мероприятия, кроме пропаганды здорового образа жизни, автомобильного и просто туризма, научной деятельности в области географии, истории, археологии, экологии, этнографии и биологии экспедиция должна послужить развитию и повышению престижа официальных и неофициальных российско-африканских отношений и российско-африканской дружбы. Кроме того, одной из задач экстремальных путешественников является пропаганда достижений отечественного автопрома, на автомобилях которого они и отправятся в Африку.

Маршрут экспедиции проходит через 6 африканских стран – Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Сенегал и Гамбию. По протяженности он превысит 9 тысяч километров. Все происходящие в пути будет демонстрироваться в режиме on-line в сети Интернет.

Из Челябинска в Африку отправится экипаж в составе четырех уже бывалых экстремальных путешественников, участников многих внедорожных экспедиций и трофи-рейдов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.08

Сегодня последний день, когда южноуральцы могут погадать. / Челябинская область отличилась в деле изобличения коррупционеров и взяточников. / В 2008 году в Челябинской области увеличится число природных ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках