российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы горят по собственной глупости

В Челябинской области из-за собственной безалаберности сгорел южноуралец, еще один отделался ожогами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС по Челябинской области, вчера на станции Шершни в частном жилом доме в огне погиб 65-летний пенсионер. Мужчина проживал один, постоянно употреблял спиртное. Дым из окна его дома заметили соседи, после чего вызвали пожарных. По предварительной версии, возгорание произошло из-за непотушенного окурка, который потерпевший бросил на диван.

Из-за неосторожного обращения с огнем пострадал еще один южноуралец. В поселке Южный Нагайбакского района 66-летний пенсионер решил сделать компресс на больную руку. Обмотав кисть ватно-марлевой повязкой, мужчина налил на руку камфорный и муравьиный спирт, а также одеколон. Через некоторое время потерпевший решил покурить, для чего зажег спичку, от которой обмотанная рука моментально вспыхнула. С ожогом 2-3 степени мужчина был госпитализирован в районную больницу.

Отметим, всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 16 пожаров, 5 из них – в Челябинске. Основными причинами возгораний остаются нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неисправность печей и дымоходов.

Челябинская область, Лидия Александрова

Челябинская область. Другие новости 17.01.08

Завра в Челябинске прорубят иордань. / Молодая жительница Южного Урала зарезала своего престарелого собутыльника. / Челябинская область – одна из лидеров УрФО по нарушениям федеральных законов и прав граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках