российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От холода скончались двое челябинцев

В течение января от холода в Челябинске пострадали 56 человек, 2-е из них скончались.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный врач Челябинской станции скорой помощи Елена Ершова, из 56 пострадавших 42 челябинца были госпитализированы. Все получили диагноз «обморожение». Больше всего пострадавших от холода оказалось в первые дни месяца и 16 января. При этом, чаще всего замерзшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Так, 60% всех пострадавших от холодной погоды были пьяны. Для двух челябинских бомжей морозы оказались смертельными.

Для того чтобы избежать переохлаждения, врачи советуют не употреблять алкогольные напитки, а выпившим не выходить из дома. Тем же, кто собрался на улицу, перед выходом из дома надо плотно поесть и выпить горячий чай с сахаром.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.01.08

В Челябинской области обнаружены следы известного шведского дипломата, а также родственников Гитлера. / На валютных торгах произошел резкий рост курса доллара. / Дмитрий Медведев будет зарегистрирован кандидатом в президенты РФ на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках