российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южно-Уральскую АЭС построят в 50 километрах от ПО «Маяк»

Южно-Уральская АЭС, скорее всего, будет строиться в пятидесяти километрах от Озерска и ПО «Маяка». Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но из предложенных вариантов этот наиболее предпочтительный.

В интервью корреспонденту «Нового Региона» советник руководителя Федерального агентства по атомной энергии Игорь Конышев объяснил выбор места для строительства АЭС интересами логистики: и топливо для реактора рядом, и Теченский каскад позволит свести воздействие на окружающую среду к минимуму. Вопрос о площадке должен разрешиться в течение ближайших месяцев, а первую очередь АЭС планируется пустить к 2011 году.

Относительно запасов топлива для будущей электростанции Игорь Конышев сообщил, что если начать работать сегодня и топить реактор так сказать «со склада», то топлива хватит на 30 лет.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 17.01.08

Буддийский монах хочет научить челябинцев состраданию. / Жириновский: Зюганов и Медведев откажутся от дебатов, а Касьянов и Богданов будут зарегистрированы кандидатами. / Эксперты: «Проблемы есть, но в целом Британский совет – это полезная организация». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках