российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комитет Госдумы по аграрной политике оказался самым популярным у южноуральских депутатов

Депутаты Государственной Думы от Челябинской области предпочитают заниматься промышленностью и сельским хозяйством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после выборов и новогодних каникул деятельность Госдумы V созыва вошла в рабочее русло, а депутаты окончательно решили, чем они будут заниматься в нижней палате парламента и распределились по комитетам.

Самым популярным среди южноуральских депутатов оказался комитет по аграрным вопросам, в него вошли сразу три депутата – единоросс Александр Берестов, коммунист Петр Свечников и представитель ЛДПР Олег Колесников. Два депутата – Георгий Лазарев и Андрей Морозов решили работать в комитете по промышленности, хотя Морозов собирался заниматься природными ресурсами и экологией. Еще один бывший депутат южноуральского Законодательного Собрания Светлана Ишмуратова вошла в комитет по физической культуре и спорту, а бывший вице-спикер ЗСЧО Дмитрий Вяткин стал членом комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Валерий Панов из комитета по собственности перешел в комитет по строительству и земельным отношениям. Единственный представитель «Справедливой России» от Челябинской области Валерий Гартунг решил заниматься вопросами бюджета и налогов.

Один из депутатов-варягов Виктор Плескачевский возглавил комитет по собственности, как и в Думе прошлого созыва, а лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко стал членом комитета по делам молодежи.

Кроме того, свои места в Госдуме сохранили бывшие южноуральские депутаты Павел Крашенинников и Михаил Гришанков, которых на этот раз будут представлять интересы Башкортостана и Пермской области соответственно. Крашенинников возглавил комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а Гришанков стал первым заместителем председателя комитета по безопасности.

Еще одного южноуральского Госдепа от партии ЛДПР Алексея Заварницына не удалось найти в списках ни одного из 32 комитетов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.08

На Южном Урале выявлено почти 2 тысячи наркопреступлений. / Южноуральские спасатели предупреждают: купаться в проруби на Крещение не безопасно. / На одном из южноуральских предприятий выявлены факты нарушения сразу нескольких федеральных законов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках