российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям отдельных территорий Южного Урала приходится расплачиваться за убыточность своих котельных

В Челябинской области тарифы на услуги ЖКХ увеличились на 16%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основными причинами роста тарифов стали подорожание стоимости газа на 25% и на 16% – электроэнергии. В связи с ростом тарифов, почти на 14% возрастут и жилищные платежи, но только для собственников, все еще не определившихся со способом управления их домом. Для всех остальных стоимость жилищных услуг будет определяться в соответствии с договором.

Специалисты уверяют, что индекс роста тарифов не превысил индекса роста заработной платы населения. Так, наименьшее увеличение жилищных платежей отмечено в Кусе – около 7%, самое большое в Аргаяшском районе – 16%.

Тарифы по оплате теплоснабжения значительно выросли в районах, где имеется большое число убыточных котельных. Так, в Магнитогорске рост составил более 23%, в Трехгорном – почти 24%, в Варненском районе –25%, а в Пласте – 26%.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.01.08

Дмитрий Медведев получил отчет о природоохранной деятельности южноуральских предприятий. / МИД Грузии: Тбилиси готов к очень серьезному диалогу с Москвой. / Комитет Госдумы по аграрной политике оказался самым популярным у южноуральских депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках