российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник отдела южноуральского Ростехнадзора пойман на взятке

В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержаны начальник отдела южноуральского управления Ростехнадзора и директор филиала ФГУ «Центра лабораторного анализа и технологических измерений по УрФО».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, в ноябре 2007 года директор одного из челябинских заводов по утилизации бывших в употреблении шин от легковых и грузовых автомобилей получил лицензию от Ростехнадзора на обращение с опасными отходами. Лицензию ему удалось оформить только благодаря подтасовке фактов, что за вознаграждение в размере 20 тысяч обеспечили чиновник из Ростехнадзора и директор южноуральского филиала «Центра лабораторного анализа и технологических измерений по УрФО», подменив документацию.

Отметим, что ФГУ «ЦЛАТИ по УрФО» создан для оказания платных услуг соискателям лицензий по проведению лабораторных анализов и технологических измерений. Результаты исследований могут служить одним из оснований для положительного решения или отказа в выдаче лицензии предприятию.

В настоящее время решается вопрос об аресте директора ФГУ «ЦЛАТИ по УрФО», начальник отдела Ростехнадзора задержан под подписку о невыезде. В отношении взяточников возбуждено уголовное дело по статье 290 части 2 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки». Уголовное дело завели и на взяткодателя по статье 291 части 2 УК РФ «Дача взятки».

Кроме того, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской области проверяют правомерность выдачи лицензий подозреваемыми другим южноуральским предприятиям и организациям, а также деятельность всех отделов Управления Ростехнадзора по Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.01.08

В ближайшие 10 лет добыча нефти будет увеличиваться. / «Другая Россия»: Мы будем действовать без оглядки на пожелания Генпрокуратуры. / Для президентских выборов ЦИК РФ изготовил 2,6 миллиона открепительных удостоверений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках