российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отметили 84-годовщину смерти Ленина возложением цветов

Коммунисты Челябинской области отметили 84-годовщину со дня смерти Владимира Ленина более чем скромно – возложением цветов к памятнику на площади Революции. В этом году решили обойтись даже без традиционного пикета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в обкоме южноуральского отделения КПРФ, возложение цветов у главного челябинского памятника вождю мирового пролетариата состоялось сегодня в 12 часов дня. Туда явились партийцы и все сочувствующие делу Ульянова-Ленина. Кроме возложения венков никаких мероприятий не запланировано.

Отметим, что всего несколько лет назад день памяти Ленина сопровождался митингами, пикетами и ленинскими чтениями в различных районах Южного Урала, не говоря уже о годах советской эпохи. Россияне постепенно забывают Ленина и из образа «вождя Великой Октябрьской революции» и разработчика главных направлений развития советского общества, он превращается в шпиона, «орудие западных империалистов», или просто «лысого дядьку, который стоит на площади».

Однако, справедливости ради, стоит отметить, что на Южном Урале «вождь мирового пролетариата» гораздо популярнее «отца народов» Сталина. О чем свидетельствует тот факт, что о Ленине вспоминают дважды в год – в день рождения и день смерти, а о Сталине только накануне какого-нибудь юбилея. Кроме того, в Челябинской области насчитывается 86 памятников Ленину, и всего 2 – Сталину.

Ссылка по теме:

Ленин – известный писатель, который правил между Ельциным и Гитлером >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.08

Свердловские депутаты хотят ввести в России День трезвости. / Екатеринбургские автодилеры встревожены: покупатели стали возвращать разонравившиеся иномарки. / В Челябинске снова погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках