российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за недоработки городских депутатов местные бизнесмены оказались на грани банкротства

С 1 января текущего года для многих челябинских предпринимателей бизнес стал нерентабельным: после внесения изменений в федеральный налоговый Кодекс, уровень ставок налогов для местных бизнесменов резко возрос. Теперь челябинским депутатам предстоит проделать работу над ошибками. Власти обещают, что ставки будут возвращены к уровню 2007 года. Об этом говорилось на прошедшем сегодня аппаратном совещании у главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», резкий скачок ставок налогов на вмененный доход, а также ставок аренды для челябинских предпринимателей связан с наложением местного законодательства на федеральное. В итоге пришедшие в 2008 году в налоговые инспекции челябинские предприниматели были просто шокированы. По словам мэра Михаила Юревича, власти не станут «душить» малый бизнес: «На этой неделе будет организована специальная комиссия, которая проанализирует сложившуюся ситуацию, свяжется с Законодательным Собранием области, и ставки налогов будут возвращены приблизительно к уровню 2007 года», – заверил градоначальник.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.01.08

Жители Среднего Урала вынуждены выращивать овощи на кладбище (ФОТО). / 21 января началась сказочная неделя. / Южноуральцы считают институт сбора подписей анахронизмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках