российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чествовали 100-летнюю горожанку

В Челябинске поздравили с днем рождения 100-летнюю горожанку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, долгожительница Татьяна Александровна Шеметова родилась 4 января 1908 года в Белгороде в многодетной шахтерской семье. В ламповом цехе на шахте 12-летняя девочка начала свою трудовую деятельность. Позднее закончила Харьковский авиационный институт, работала начальником отдела технического контроля на заводе, а затем – в ЦК комсомола в Донбассе.

В столице Южного Урала Татьяна Александровна работала секретарем партийной организации Челябинского тракторного завода, председателем райисполкома Тракторозаводского района. На заслуженный отдых ушла в 70-летнем возрасте. На сегодняшний день долгожительница Челябинска имеет инвалидность 2-й группы по общему заболеванию, проживает у внучатой племянницы.

На День рождения Татьяне Александровне работники городского управления соцзащиты населения вместе с мэром Челябинска Михаилом Юревичем подарили 10 тысяч рублей.

Отметим, согласно городской программе, чествование 90, 95 и 100-летних юбиляров осуществляется за счет местного бюджета: первым дарят ценный подарок на сумму до 1 тысячи рублей, вторым – на сумму до 2-х тысяч рублей, третьим преподносятся деньги в размере 10 тысяч рублей. Согласно базе данных, в 2008 году в рамках городской программы планируется поздравить еще около 700 долгожителей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.01.08

Более 600 южноуральских водителей арестовали за нарушение кодекса об административных правонарушениях. / Южноуральские КВН-щики в телефинал сочинского фестиваля не попали. / Госнарконтроль прокомментировал ситуацию с задержанием двух сотрудников челябинского управления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках