российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобороны РФ решил использовать территорию Челябинского танкового училища для своих нужд

Челябинское танковое училище сносить не будут.

Как уже сообщал «Новый Регион», вопрос о расформировании Челябинского танкового училища был поднят еще в 2005 году, южноуральское правительство даже обращалось в Минобороны с просьбой сохранить вуз, однако после истории с Андреем Сычевым – солдатом, проходившим срочную службу в одном из подразделений училища и искалеченным сослуживцем, было принято окончательное решение учебное заведение закрыть. Соответствующий приказ министр обороны подписал в июне 2006 года. Минувшим летом в Челябинском танковом училище состоялся последний выпуск. Курсанты младших курсов, материальные средства и часть основных фондов переведены в Казанское танковое училище. Территорию расформированного вуза, расположенного практически в центре города, собирались отдать под жилую застройку. Однако военные решили сохранить эти площади за собой.

Как стало известно «Новому Региону», Минобороны намерено перевести на территорию бывшего танкового училища военный госпиталь, военную комендатуру, областной военкомат и другие административные подразделения Челябинского гарнизона.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.01.08

Взрывы газа в жилых домах являются результатом системных ошибок государства. / Самая плохая авиакомпания по версии читателей «НР» (ОПРОС). / Карательные меры действуют: южноуральские водители стали аккуратнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках