российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, незаконно получивший жилищный сертификат, заплатит 150 тысяч рублей штрафа

Жителя Челябинской области, незаконно получившего жилищный сертификат, приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, бывший военный, уволенный со службы на пенсию по состоянию здоровья, обратился с заявлением в комиссию по выдаче жилищных сертификатов Красноармейского района. По условиям президентской программы «Государственные жилищные сертификаты» ее участниками могут стать только военнослужащие, увольняемые со службы по состоянию здоровья и не имеющие постоянного жилья на территории России и за ее пределами, или признанные в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Однако у жителя Красноармейского района жилищные условия были более чем благоприятными. Бывший военный скрыл от комиссии факт наличия у него квартиры, а на имеющийся в собственности дом представил справку о том, что он сгорел. На основании представленных документов южноуралец незаконно получил сертификат на сумму 529 тысяч 200 рублей и приобрел квартиру в Челябинске.

Красноармейский районный суд признал бывшего военного виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере, и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Красноармейский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 22.01.08

Россиян на работе нервируют курение, сплетни и высокомерие коллег. / На Южном Урале задержали насильника 11-летней девочки. / В Челябинске задержали разбойника-неудачника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках