российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из крупных торговых центров Магнитогорска выявлены серьезные нарушения торгового законодательства

В Магнитогорске в торговом центре «Сельсовет» зафиксированы многочисленные нарушения торгового законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, в ходе проверок было установлено, что ни у одного предпринимателя, арендующего места в торговом центре, не были установлены контрольно-кассовые аппараты. По данному факту на нарушителей было составлено 5 актов.

Кроме того, у многих предпринимателей, реализующих мясо, не было холодильных витрин, кулинарные изделия хранились прямо на прилавках, без соблюдения надлежащего температурного режима. Копчёная и свежемороженая рыба выставлялась на продажу в одной витрине. Отсутствовали документы, подтверждающие качество продукции, на колбасных изделиях не была нанесена маркировка. Некоторые продавцы не имели санитарные книжки, в отделах не было книг отзывов и предложений, а личные вещи сотрудников торгового центра лежали на продуктах питания.

По фактам нарушения правил торговли и санитарных норм было составлено 8 протоколов об административных делах. На имя руководителей торгового центра планируется подготовить предписание с требованием об оборудовании торговых рядов холодильными камерами и неукоснительном выполнении всех требований торгового законодательства.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 22.01.08

Торги на фондовом рынке РФ открылись резким падением котировок. / Южноуральцы захламляют берега водоёмов сеялками и тракторами. / Сотрудника наркоконтроля по Челябинской области, обвиняемого во взятке, выпустили под залог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках