российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области одно из коррупционных дел завершилось оправдательным приговором

Уголовное дело о превышении должностных полномочий главы Агаповского района и его заместителя по бюджетной политике завершилось полным оправданием чиновников. Вчера дело рассматривала кассационная инстанция Челябинского областного суда, где оправдательный приговор суда первой инстанции был оставлен без изменений. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, уголовное дело, возбужденное по фактам превышения должностных полномочий, а также присвоения и растраты денежных средств с использованием служебного положения на бывшего главу Агаповского района Александра Давлетбаева и его заместителя по бюджетной политике Галину Манжосову было возбуждено в мае 2006 года. По мнению обвинения, Давлетбаев оплатил из средств местного бюджета, без одобрения местного совета депутатов, строительство надворных построек и благоустройство двора личного дома своего заместителя Манжосовой, перечислив для этого с лицевого счета администрации около 553 тысяч рублей.

В ноябре прошлого года суд Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска вынес по данному делу оправдательный приговор, поскольку объект расходования муниципальных денег – двор и надворные постройки, находились в собственности муниципалитета, хотя сам дом был приватизирован подозреваемой чиновницей. В результате подсудимых оправдали за отсутствием состава преступления, а кассационная инстанция областного суда оставила оправдательный приговор без изменений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.08

Доллар подорожал еще почти на 25 копеек. / Российский фондовый рынок обвалился. / Миасские бильярдисты чуть не разнесли игровой зал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках