российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским чиновникам зарплату не повысят

Чиновники правительства Челябинской области уличили губернатора соседней Свердловской области в лукавстве. Напомним, что Эдуард Россель любит заявлять о самых низких на Урале расходах на содержание аппарата. Челябинцы с этим категорически не согласны.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-губернатор Николай Рязанов, в Челябинской области на администрацию тратится 5,9% от годового объема бюджета, а в Свердловской – 6,7%. В других территориях расходы на чиновников регионального уровня составляют около 7%. В Ханты-Мансийском, Ямало – Ненецком автономных округах и Тюмени эти показатели доходят на 17%. «Но там другие доходы, они могут себе это позволить», - подчеркнул Николай Рязанов. Челябинская область себе подобной роскоши позволить не может. Поэтому региональное правительство не собирается поддерживать инициативу президента Путина по повышению зарплаты чиновникам. «До конца текущего года этот вопрос рассматриваться не будет», - заявил вице-губернатор Рязанов.

Челябинск, Олег Вагнер

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках