российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство продолжают сокращать

Количество чиновников регионального уровня в Челябинской области за последние 7 лет сократилось на 35%. Сегодняшний состав областного правительства тоже не окончательный – в течение ближайшего полугода губернатор Петр Сумин планирует уменьшить свою администрацию еще на 100 –120 человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в 1996 году, когда команда Сумина пришла к власти, в штате администрации области работало 2 тысячи 260 человек. За прошедшее время число структурных подразделений правительства снизилось с 43 до 34, а количество сотрудников сократилось до 1 тысячи 470. При этом, по словам вице-губернатора Николая Рязанова, административная реформа в правительстве области еще не закончена. В мае будет рассматриваться вопрос о слиянии главного управления здравоохранения с управлением лекарственного обеспечения, а также создания единого подразделения по информационно-аналитической работе и взаимодействию с СМИ. Кроме того, включить планируется комитет по труду в состав главного управления экономического развития и торговли. В результате этих реформ количество областных чиновников должно сократиться еще на 100 –120 человек. Причем бывшие сотрудники администрации вряд ли пополнят ряды безработных. Как правило, сокращенные либо уходят на пенсию, либо без проблем устраиваются на другое место работы.

Челябинск, Олег Вагнер

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках