российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Началась активная фаза всероссийских военных учений «Мобильность-2004»

Всероссийские военные учения «Мобильность-2004» вступили в активную фазу. Накануне на Дальнем Востоке началась тактическая тренировка 50-ти мотострелков Приволжско-Уральского военного округа. Совместно с подразделениями 5-й армии Дальневосточного военного округа (ДВО) на полигоне «Сергеевский» под Уссурийском они выполняют основные боевые упражнения батальонных и ротных тактических учений по территориальной и гражданской обороне, а также по ведению спецопераций. Всего с 21 по 25 июня на полигонах ДВО и Тихоокеанского флота будут проведены пять батальонных и ротных тактических учений, из них три – с боевой стрельбой.

Переброшенные с Урала и европейской части страны солдаты, отрабатывают слаженность экипажей боевых машин, проверяют исправность и готовность техники и оружия, одновременно адаптируясь к теплому и влажному климату Приморья. С собой военные привезли в Приморье не только новую камуфляжную форму и технику, но и служебных собак. Солдаты говорят, что не только их самих, но и их четвероногих друзей нужно готовить к службе на незнакомой местности после переброски на тысячи километров.

Рядом с Сергеевским полигоном развернут военный палаточный городок, где помимо казарм есть все – комнаты психологической разгрузки, «красные уголки» с телевизорами, клуб с шахматами и подшивками свежих номеров газет и журналов, а также столовые и медпункты. Здесь отдыхают солдаты после многочасовых тренировок на полигоне, а болельщики могут посмотреть чемпионат Европы по футболу.

Для тех, кто не интересуется футболом, развернуты летние кинотеатры под открытым небом, в которых демонстрируются художественные фильмы. В числе первых были показаны известные военно-патриотические картины на тему маневров «В зоне особого внимания» и «Ответный ход».

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках