российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На российско-казахстанской границе задержаны 15 фур с контрабандой

На российско-казахстанской границе задержана организованная группа контрабандистов. Провести операцию удалось благодаря взаимодействию погранслужб двух сопредельных государств.

Южноуральские пограничники получили информацию о движущейся в сторону Челябинской области колонне из 15 автомобилей от оперативного дежурного Костанайского погранотряда. Часть машин задержали казахстанские пограничники, остальные пытались прорваться на российскую территорию в районе села Тарутино. Подоспевший погранотряд пресек попытку нарушителей границы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Юго-восточного регионального погрануправления ФСБ России, большая часть машин зарегистрирована в Челябинском регионе, но у одной из них казахстанские номера, что позволило сделать вывод о международной организации. При обыске у контрабандистов, помимо большой партии товаров народного потребления китайского производства, изъяты 5 радиостанций, 4 антенны, с помощью которых осуществлялась связь между отдельными машинами, а также 29 тысяч рублей. Как выяснилось, эта сумма предназначалась в качестве взятки пограничникам. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках