российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В обменных пунктах Челябинской области по-прежнему требуют паспорт

С 18 июня в России вступил в действие закон «О валютном регулировании».

Как сообщили «Новому Региону» в ряде банков Перми и Екатеринбурга, соответствующие разъяснения здесь уже получили и обменные пункты с пятницы приступили к работе по новой схеме. Согласно инструкции приобрести или продать валюту граждане могут не только при наличии паспорта или военного билета, но и водительского удостоверения, а также удостоверения беженца. Кроме того, отныне в обменных пунктах вместо справки строгой отчетности, куда ранее заносились паспортные данные клиента, будут выдавать лишь кассовую квитанцию. Здесь указываются фамилия клиента, сумма обменной операции, фамилия кассира и адрес обменного пункта.

По мнению специалистов, отмена документа строгой отчетности, как и многие другие пункты нового закона «О валютном регулировании», делают валютный рынок более свободным. На Южном Урале к подобной свободе не спешат: в большинстве банков Челябинской области по-прежнему требуют паспорт.

Челябинск, Юрий Александров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках