российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Быть фашистом стыдно – девиз предстоящего Дня Скорби

Международное Правозащитное Движение (МПД) и Всероссийская организация «Молодая Европа» проводят акцию, посвященную Дню Памяти и Скорби «22 июня – никогда снова!».

«22 июня 1941 г. началась фашистская агрессия против нашей страны, унесшая жизни десятков миллионов людей и затронувшая практически каждую семью, – говорит сокоординатор программы «Антифашизм и толерантность» Анастасия Никитина. – В этот день мы хотим вспомнить о чуме XX века – фашизме, и о развязанных им войне и насилии».

Инициаторы акции предлагают всем гражданам 22 июня в 22 часа на 5 минут выключить свет, громкую музыку и развлекательные телевизионные программы, чтобы остаться в тишине в знак Памяти и Скорби.

«22 июня 2004 г. мы начинаем международную акцию «Стоп фашизм!», – сообщила Анастасия Никитина. – Мы считаем, что для молодежи наших стран естественным ответом на возрождение неофашизма и неонацизма должны стать слова «Быть фашистом – стыдно!».

Челябинск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках