российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские лагеря не добирают отдыхающих из-за высоких цен на путевки

В Челябинской области сложилась парадоксальная ситуация – количество мест в загородных лагерях превышает количество желающих. Сегодня недокомплектация оздоровительных центров составляет 25%.

По мнению областных властей ситуация объясняется высокой ценой путевок. Так, несмотря на то, что средняя стоимость одной смены составляет 4 тысячи рублей, в отдельных лагерях путевки стоят в 1,5 – 2 раза дороже. Так, в лагере «Еланчик» ЧТПЗ отдых ребенка в течение 1 смены обойдется родителям в 7 тысяч рублей, в одном из муниципальных лагерей Сатки – 7 тысяч 700. ОАО «Мечел» продает путевки в свои лагеря по 10 тысяч рублей, для бюджетников снижают цену до 8 тысяч за путевку. Разумеется, что подавляющее большинство семей просто не в состоянии заплатить такие деньги. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник главного управления образования и науки Владимир Садырин, самые дорогие путевки на сегодняшний день отмечены в лагерях Магнитогорского меткомбината – 10 тысяч рублей и более. Кстати, именно в центрах ММК зафиксирован самый большой недобор отдыхающих.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках