российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр и гостиницы обменялись обвинениями

Руководство ОАО «Гостиничное хозяйство» обвинило мэра Челябинска Вячеслава Тарасова в инициации судебного процесса по делу приватизации городских гостиниц. Об этом 21 июня заявила генеральный директор ОАО «Гостиничное хозяйство» Галина Печкурова. Эту точку зрения поддержал и юрист ответчиков Андрей Таразанов. Напомним, что 18 июня Окружной арбитражный суд в Екатеринбурге решил дело в пользу хозяев гостиниц. Это было уже третье разбирательство. Первое выиграла прокуратура, два последующих – ОАО «Гостиничное хозяйство». Правда, у прокуратуры есть возможность в последний раз обжаловать решение суда (уже третьей инстанции). Для этого в течение трех месяцев она должна подать жалобу в Верховный арбитражный суд. По мнению адвоката акционерного общества, областная прокуратура вряд ли пойдет дальше, поскольку «позиция ОАО «Гостиничное хозяйство» гораздо сильнее». Тем не менее владельцы гостиниц жалуются на притеснения со стороны городских властей, утверждая в числе прочего, что Вячеслав Тарасов намеренно не дает согласие на реконструкцию гостиницы «Южный Урал».

Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов оперативно отреагировал на обвинения в свой адрес. В интервью корреспонденту «Нового Региона» он заявил: «Пусть мне покажут иски, которые инициировала администрация города или лично я». По словам мэра города, судебный процесс может инициировать только прокуратура, которая и воспользовалась своим правом. Тарасов отметил, что если материалы с обвинениями в его адрес попадут к нему в руки, он незамедлительно подаст в суд, инициировав тем самым свой первый иск в отношении должностных лиц ОАО «Гостиничное хозяйство».

Ссылки по теме:

Гостиницы Челябинска переполнены путанами >>>

В спор за челябинские гостиницы вступают их сотрудники >>>

Скандал с национализацией «Гостиничного хозяйства» ударит по первым лицам области и города – мнение экспертов >>>

Большие деньги сыграли свою роль в деле челябинских гостиниц >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках