российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Казак Уральский» возобновил производство

Госпредприятие «Казак Уральский» возобновило производство основной продукции. Напомним, что месяц назад «Росспиртпром» прислал директиву о подготовке предприятия к консервации. Эта новость шокировала коллектив, но никто из 300 сотрудников не покинул предприятия. Окончательное решение о консервации до сих пор не принято.

Как сообщила корреспонденту «Нового региона» начальник отдела маркетинга и рекламы «Казака Уральского» Елена Кибардина, натуральное сырье из пшеничного спирта не может храниться долгое время, поэтому производство на старейшем предприятии области (в этом году «Казаку Уральскому» исполняется 102 года) возобновлено. Однако запаса купажа хватит только на месяц.

По мнению коллектива предприятия,решение вопроса о передаче комбината «Казак Уральский» в собственность или оперативное управление области затягивается в Правительством РФ.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках