российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты выступают за перенос выборов

Большинство депутатов Челябинской городской Думы одобряют инициативу президента России по совмещению выборов государственной власти и органов местного самоуправления.

По мнению депутата Станислава Анисимова, это продиктовано не только желанием народных избранников продлить свои полномочия еще на год, но, в первую очередь, возможностью более рационального использования бюджетных средств. В случае совмещения выборов город сэкономит около 5 миллионов рублей. Депутат Олег Слиньков утверждает, что перенос выборов существенно улучшит работу городской Думы. «В преддверии избирательной кампании у многих начали прогрессировать те болезни, которые обостряются весной и осенью. А теперь все успокоились, скандалы прекратились, и последнее заседание Думы прошло в нормальной рабочей обстановке», –заявил депутат.

Челябинцы высказали уверенность, что Госдума, которая будет обсуждать президентские поправки на этой неделе, примет их сразу во всех необходимых чтениях. Правда, возникает небольшая накладка: выборы губернатора и Законодательного собрания Челябинской области должны состоятся в декабре 2005 года, а выборы в органы местного самоуправления – не позднее 1 ноября. Челябинские депутаты намерены обратиться в Законодательное собрание с просьбой «пожертвовать» 2-3 месяцами работы и перенести выборы регионального уровня на более ранний срок. Челябинцы уверены, что согласие будет получено. «Они трезвые люди и вряд ли пожертвуют интересами области ради возможности просидеть в депутатском кресле лишние 2 месяца», – заявил Олег Слиньков.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках