российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стоимость проезда в общественном транспорте снова возрастет

В Челябинске вновь поднят вопрос об оплате проезда в общественном транспорте. Правда, в ближайшие 2 месяца ждать повышения не следует.

Инициатива пересмотреть стоимость проезда в трамваях, автобусах и троллейбусах исходит от депутатов городских Думы. По их мнению муниципальное предприятие «Челябгортранс» сегодня находится в плачевном состоянии. В мае даже пришлось взять кредит в размере 70 миллионов рублей, чтобы выплатить сотрудникам заработную плату.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте была повышена с 1 февраля 2003 года. Тогда увеличение произошло сразу на 50% – с 4 до 6 рублей за одну поездку. Какой вариант будет предложен на этот раз, сказать пока трудно: транспортники утверждают, что себестоимость перевозки 1 человека давно превышает 10 рублей. Возможность, что будет найден какой-либо другой способ финансового оздоровления предприятия, маловероятна – городские власти занимаются подобным поиском регулярно, но безрезультатно.

Говоря о назревшей необходимости пересмотреть стоимость проезда, депутаты подчеркивают, что льготы категориям, определенным городской Думой – школьникам, налоговикам, санитарным врачам и пенсионерам – отменены не будут. Не стоит впадать в панику и остальным клиентам общественного транспорта: вопрос о финансовом состоянии МУП «Челябгортранс» будет рассматриваться в городской Думе не ранее 24 августа.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках