российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня День памяти и скорби

Акция «Выключи свет» пройдет сегодня в России и странах СНГ. Подобным образом жители бывшего Советского Союза намерены почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в 22 часа по московскому времени предлагается на 5 минут выключить свет и все электроприборы, оставшись в тишине в знак памяти и скорби. Об участии в акции заявили общественные и правозащитные организации 20 городов России и ряда стран СНГ. Присоединятся к акции и челябинские общественники.

63 года назад в воскресенье 1941 года началась самая кровопролитная, самая жесточайшая и бескомпромиссная за всю историю человечества Великая Отечественная война. В этот день только по официальным данным погибло около 1 миллиона советских граждан.

Предполагается, что в этот день по всей России будут отменены все развлекательные мероприятия и пройдут памятные церемонии.

Челябинск, Анна Соколова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках