российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мечел меняет название

Краткое название Челябинского металлургического комбината – ОАО «Мечел» – изменено на ОАО «ЧМК». Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинскому металлургическому комбинату возвращено историческое сокращенное наименование – ЧМК. Такое решение, как сообщает «Стальная группа Мечел», было принято акционерами Челябинского металлургического комбината на прошедшем 19 июня годовом общем собрании акционеров. На нем также было принято решение о внесении изменений и дополнений в устав общества, в соответствии с которыми было изменено краткое наименование предприятия – ОАО «Мечел» на ОАО «ЧМК». Полное наименование общества сохранено – ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

Челябинский металлургический комбинат основан в 1943 году на базе эвакуированных мощностей металлургических заводов европейской части России, в частности «Красного Октября» и «Электростали».

Челябинск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках