российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дороги захлестнула антисанитария

Пользоваться услугами южноуральского придорожного сервиса опасно для здоровья. К такому выводу пришли санитарные врачи, проверившие состояние кафе и других предприятий обслуживания, расположенных на федеральной трассе Челябинск – Уфа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре санэпидназдора, прилегающие к магистрали территории вплоть до границы с Башкортостаном находятся в неудовлетворительном состоянии. Остановочные площадки и обочины трассы замусорены, практически отсутствуют туалеты, а те, что есть поражают полной антисанитарией. Выявлено много нарушений в придорожных кафе, закусочных, шашлычных, в магазинчиках и на минирынках. Так, в большинстве кафе пользуются многоразовой посудой, не имея при этом условий для ее обработки. Нарушаются правила хранения скоропортящихся продуктов и технологии приготовления пищи.

За серьезные нарушения санитарно-гигиенических норм и правил 22 объекта придорожного сервиса на трассе Челябинск – Уфа пришлось закрыть.

Челябинск, Михаил Поздеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках