российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске задержан авторецидивист

Сотрудники ГИБДД Челябинской области отмечают, что на Южном Урале участились случаи, когда виновник ДТП скрывается с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим. Так, в Южноуральске была сбита 50-летняя велосипедистка. Доставленная в больницу женщина через час скончалась. Водитель с места происшествия скрылся, но потом явился с повинной.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, признаться в преступлении водителя заставили отнюдь не муки совести. Оказывается, через некоторое время после наезда он вернулся на место ДТП и, обнаружив, что следствие идет по ложному следу, успокоился. Однако Южноуральск – город маленький: ряд свидетелей прямо указали на водителя, слух быстро распространился по городу, и через пять часов, поняв, что обложили его плотно, виновник решился на добровольную явку.

Согласно информации ГИБДД, этого водителя смело можно назвать злостным авторецидивистом. Он неоднократно привлекался к административным наказаниям за превышение скорости, трижды – за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, еще столько же раз – за отсутствие прав. Теперь к своему внушительному послужному списку он добавил еще более тяжкий проступок – неоказание помощи пострадавшему при ДТП, повлекшее гибель человека. На этот раз ему придется нести не только административную, но и уголовную ответственность.

Южноуральск, Челябинская область, Анна Соколова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках