российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные россияне проявляют большую сексуальную активность

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовало результаты анализа отношения детей школьного возраста к своему здоровью. Исследования проводились среди школьников 11- 15 лет в 35 странах Европы и Северной Америки. Как сообщают «Известия науки», около трети мальчиков и более половины девочек оценивают свое здоровье, как слабое или удовлетворительное. К этой категории относятся и 42% юных россиянок.

Взрослых должен заинтересовать то факт, что к 15 годам курить начинает практически каждый четвертый, 29% сообщают о еженедельном употреблении алкоголя. 22% детей к этому возрасту уже пробовали марихуану. Различна и сексуальная активность подростков. Так, более 40% 15-летних девочек в Гренландии и Уэльсе уже вступали в интимные отношения. А в таких странах, как Польша, Хорватия, Греция, Израиль этот показатель не достигает 10%. Среди мальчиков наибольшую сексуальную активность проявляют юные граждане Гренландии, Украины и России. Эксперты отмечают также, что рискованные формы поведения меньше распространены в тех семьях, в которых дети имеют возможность свободно обсуждать подобные темы с родителями. Открыто говорить об этом детям удается чаще с матерями, чем с отцами.

Особую тревогу экспертов вызывает физическая пассивность молодежи. Около четверти молодых людей предпочитают смотреть телевизор в течение четырех или более часов в день, а седьмая часть проводит более трех часов в день за компьютером.

Челябинск, Ольга Воронова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках