российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Озерска остался со старой зарплатой

Собрание депутатов Озерска в очередной отказалось повысить зарплату мэру. Для принятия важного для Владимира Малкова решения вновь не хватило одного голоса.

Как сообщила корреспонденту «Нового региона» в городском Совете депутатов, на днях из Законодательного собрания области пришел ответ на запрос о зарплате мэра. Согласно полученному документу, оклад глав городов третьей группы (ЗАТО) должен составлять 37 тысяч рублей. Вместе со всеми надбавками и коэффициентами эта цифра увеличивается до 50 тысяч 92 рублей. Во всех закрытых городах области зарплата мэров уже давно рассчитывается по этой методике. Однако большинство озерских депутатов считают, что мэр такого вознаграждения не заслужил, тем более что бюджетники города по милости мэра на сегодняшний день лишены всех муниципальных надбавок.

Похоже, что сторонники Владимира Малкова устали бороться с непокорными депутатами и решили взять тайм-аут: в повестку следующего заседания Горсовета, намеченного на 7 июля, вопрос о зарплате мэру пока не внесен.

Ссылки по теме:

Мэр Озерска уже полтора месяца сидит без зарплаты >>>

Мэр Озерска просит областной парламент помочь повысить ему зарплату >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках