российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась операция «Вихрь-Антитеррор»

В Челябинской области началась спецоперация операции «Вихрь-Антитеррор». Повышенные меры безопасности вводятся в связи с последними событиями на Северном Кавказе. Ночью 22 июня в Ингушетию прорвались сотни вооруженных боевиков. Преступники захватили несколько стратегических точек на территории республики, в ходе боев уже убиты десятки военнослужащих и мирных жителей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, спецоперация проходит по всей России. В ходе нее будет максимально усилена охрана правопорядка. Милиция переходит на особый режим несения службы, будут проверятся все въезды и выезды из области. Рабочий день увеличен до 12 часов. Это делается для того, чтобы обеспечить круглосуточную работу оперативных служб.

Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания людей. Проводятся комплексные обследования этих объектов на предмет их защищенности от террористических актов и других преступных посягательств. В городах области увеличено количество милицейских патрулей, контролирующих порядок на улицах. Все подозрительные личности будут подвергаться обязательным проверкам.

Спецоперация «Вихрь-Антитеррор» продлится до особого распоряжения.

Челябинск, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках