российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский «талиб» освобожден из-под стражи

Семеро россиян, задержанных американскими войсками в период боевых действий в Афганистане, а затем переданных России, освобождены из-под стражи. Об этом вчера сообщил начальник представительства Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Николай Хазиков. В числе освобожденных и челябинец Рустам Акмеров.

Как ранее сообщал «Новый Регион», семеро россиян были задержаны американскими войсками при проведении в Афганистане международной операции по уничтожению боевиков «Аль-Каиды» осенью 2001 года. Их поместили под стражу на территории американской военной базы Гуантанамо на Кубе. В конце февраля текущего года россияне были экстрадированы в Россию и в настоящее время содержатся в пятигорском следственном изоляторе «Белый лебедь». В конце апреля Ессентукский городской суд продлил им срок содержания под стражей до 28 июня. В соответствии с Уголовным кодексом России россияне обвиняются по статье 322 часть 1 («Hезаконное пересечение государственной границы»), статье 359 («Hаемничество»), статье 210 («Oрганизация преступного сообщества»). Предположительно всем семерым изменена мера пресечения.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках