российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасс превращается в мусорную свалку

Власти Миасса всерьез озаботились проблемой санитарной очистки города. «Золотая долина» постепенно превращается в одну большую свалку. Коммунальщики не успевают вывозить мусор из города и пригородных поселков. Особенно остро проблема стоит в частном секторе. Весной местные жилищно-коммунальные организации за свой счет ликвидировали все несанкционированные свалки, но в течение суток мусорные горы вернулись нам место. Тогда коммунальщики попытались оборудовать площадки сбора мусора и организовать сбор денег с населения. Эту идею тут же подхватил местный Остап Бендер, который умудрился выманить у частных домовладельцев довольно крупную сумму. Затея коммунальщиков провалилась. Сейчас администрация города разрабатывает типовой договор на вывоз мусора из частного сектора, а горы мусора снова растут как на дрожжах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Миасса, не менее плачевная ситуация сложилась в прибрежной зоне озера Тургояк. Не прошло и месяца, как школьники вычистили всю береговую линию, собрав 50 машин мусора, а сегодня озеро вновь нуждаются в генеральной уборке.

Есть серьезные проблемы и с городской свалкой. Пока ее приходится ежемесячно утрамбовывать, но лет через 5 лет не поможет и эта «хитрость». В администрации Миасса поднят вопрос строительства мусоросжигательного завода, а также организации сортировочных станций и утилизации отходов.

Миасс, Челябинская область, новый Регион, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках