российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели

Предлагаем вашему вниманию очередную серию спецпроекта «Самые крутые слухи недели». Свои отклики вы можете оставлять на форумах «Нового Региона» или отправлять на ящик ushkevich@urfo.org.

Челябинская область – единственный регион в УрФО, где наступившее лето и пора отпусков ничуть не ослабили политическую активность и накал страстей. Региональные политики и чиновники готовятся к предстоящим предвыборным боям, строят прогнозы и ведут активные консультации. В перерывах между этой рутиной работой политтусовка Южного Урала сплетничает и перемывает косточки неудачникам. В ротацию интенсивно обсуждаемых слухов на прошлой неделе попали свежие подробности о криминальном прошлом депутата Еремина, пикантный сексуальный скандал, героем которого стал госдумец Валерий Гартунг и новое назначение отставного вице-губернатора Тимашова.

1. Неизвестные страницы биографии бизнесмена и депутата Дмитрия Еремина.

О том, что у скандально известного Челябинского бизнесмена Дмитрия Еремина криминальное прошлое, догадываются многие, но наверняка знают только правоохранительные органы. Очевидно, оттуда на прошлой неделе произошла очередная утечка информации о странных связях господина Еремина в криминальном мире. Недоброжелатели известного депутата утверждают, что еще совсем недавно Еремин имел общий бизнес с Шамилем Магомедовым, чеченцем, который некоторое время назад погиб в криминальной разборке. По слухам, Магомедов являлся лидером организованной преступной группировки, в которую в том числе входили и представители чеченской диаспоры. Группировка географически находилась в Челябинске, но пыталась контролировать отдельные сферы бизнеса по всему Уралу. Основным занятием ОПГ было производство и сбыт фальшивых долларов США. По данным правоохранителей, Магомедову удавалось проживать в городе на нелегальном положении и избегать преследования со стороны органов правопорядка, благодаря дружбе с бизнесменом Ереминым. После смерти Магомедова, утверждают источники в милиции, Еремин сохранил свои контакты с чеченцами.

2. Тимашов получит должность в РАО ЕЭС России

Говорят, что бывший первый вице-губернатора Тимашов не получит срок –

дело «замнут», но карьеру чиновника ему навсегда порушат. Впрочем, Тимашов вряд ли останется без куска хлеба. Ходят слухи, что ему пытаются подыскать место в РАО «ЕЭС России», где весьма успешно работает бывший начальник Тимашова Вячеслав Воронин. Более того, в прошлом году Воронин якобы даже пытался «убрать» генерального директора ОАО «Челябэнерго» Вячеслава Середкина и посадить на это место Тимашова, но в последний момент этот проект по неизвестным причинам расстроился.

3. Валерий Гартунг – секс-символ Госдумы

Депутат Валерий Гартунг считается негласным секс-символом Госдумы. Молодой лидер «пенсионеров» пользуется большой популярностью у слабого пола и использует ее на полную катушку. Говорят, что во время избирательной кампании на Южном Урале любвеобильность Валерия Гартунга едва не стоила ему депутатского мандата. После одной из встреч с избирателями Гартунг познакомился с девушкой по имени Ксения, которая вот-вот должна подарить депутату ребенка. Разумеется, депутат отказывается признавать себя отцом и пресекает малейшие разговоры на эту тему. Однако, Ксения, похоже, готова идти до конца и даже обещает подать в суд на легкомысленного депутата, установив отцовство в судебном порядке посредством экспертизы ДНК младенца и господина Гартунга.

4. Новым мэром Магнитогорска станет Вячеслав Егоров

Главе Магнитогорска Виктору Аникушину не удастся сохранить пост мэра Магнитки. Эту должность после очередных выборов займет Вячеслав Егоров, сегодня являющийся председателем Совета директоров ММК. Главные козыри Егорова – преклонный возраст и верность хозяину Магнитки Виктору Рашникову. Несмотря на то, что Аникушин пытается обороняться – вводит в состав городской администрации проверенных людей и готов усилить свою власть с помощью нового городского Устава, мэрские выборы все равно выиграет человек, нужный высшему менеджменту ММК, уверены сплетники.

5. ОАО «Уфалейникель» окончательно отравит город

Говорят, что ОАО «Уфалейникель», формирующий 70% бюджета Верхнего Уфалея, простоит как минимум до конца августа. В связи с этим в городе уже возникли проблемы с выплатой заработной платы бюджетникам. Ходят слухи, что для расчета с врачами и учителями местные власти начали «подтаскивать» деньги со счетов вкладчиков городских банков. Говорят, что «Уфалейникель» начнет работать после того, как на предприятии установят коксовую батарею. Новые собственники решили сэкономить и купить оборудование по дешевке. В результате после запуска батареи к серной кислоте, которая выбрасывается заводом в атмосферу, добавятся токсичные отходы очистки коксовые газы, в состав которых входит сера и мышьяк.

Внимание! Редакция информационно-аналитического агентства «Новый Регион» (Челябинск) напоминает всем читателям, что достоверность данной информации стопроцентной не является, и редакция за выше изложенные факты ответственности не несет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках