российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Moody\'s подтвердило рейтинг кредитоспособности Челябинской области

Moody\'s Interfax Rating Agency подтвердило кредитные рейтинги Челябинской области по национальной шкале. Долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне А1 (rus), краткосрочный кредитный рейтинг – на уровне RUS-1.

Как отмечают эксперты, кредитный рейтинг Челябинской области определяется высоким уровнем развития промышленности (в основном металлургии), ростом доходов областного бюджета, положительной кредитной историей, низким объемом накопленного долга, а также растущим качеством финансового управления. Факторами, оказывающими сдерживающее влияние на уровень рейтинга, являются высокая концентрация доходов бюджета в черной металлургии и зависимость от одного налогоплательщика, а также возможная нестабильность доходов вследствие налоговой и бюджетной реформ.

Для справки: Долгосрочный рейтинг А1 (rus) по национальной шкале Moody\'s Interfax Rating Agency отражает высокую кредитоспособность относительно других российских заемщиков/заимствований и является наиболее высоким в данной рейтинговой категории.

Краткосрочный рейтинг RUS-1 по национальной шкале Moody\'s Interfax Rating Agency отражает исключительно высокую кредитоспособность по краткосрочным обязательствам относительно других российских заемщиков/ заимствований.

Челябинск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках