российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Впервые южноуралец задрафтован клубом НХЛ под вторым номером

Впервые в истории российского хоккея южноуралец был выбран под вторым номером ежегодного драфта НХЛ. Напомним, драфт Национальной хоккейной лиги является своеобразной ярмаркой талантов, на которой худший по итогам года клуб получает право на заключение контракта с лучшим, по мнению скаутов, молодым игроком мира. Клуб, занявший по итогам года предпоследнее место, выбирает среди наиболее талантливых хоккеистов вторым, и так далее. Ежегодно за право первого выбора на очередном драфте ведется ожесточенная борьба. Некоторые клубы отдают своих лидеров в обмен на право первого выбора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», право на приобретение нападающего магнитогорского «Металлурга» Евгения Малкина принадлежит команде «Питтсбург пингвинз». Лучшим молодым хоккеистом мира, по версии НХЛ, стал форвард московского «Динамо» Александр Овечкин. Еще один юный магнитогорец голкипер «Металлурга» Антон Худобин был выбран «Миннесотой уйлдз».

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках